Management

Björn Wilhelm

Geschäftsführer

Björn Wilhelm wurde 1978 in Berlin geboren und kann mit Stolz behaupten, er habe seine Leidenschaft zum Beruf gemacht. Während seiner > weiter…

E-Mail: b.wilhelm@firework.de
Fon: 030 / 720 031-69

Thomas Schenkluhn

Produktionsleiter PyroEvent

Thomas Schenkluhn gilt als einer der kreativsten Pyro-Designer Deutschlands. Der gebürtige Berliner, Jahrgang 1973, hatte schon von Kindesbeinen an eine Schwäche > weiter…

E-Mail: t.schenkluhn@firework.de
Fon: 030 / 720 031-59

Klaus Preuße
Vertrieb PyroEvent
E-Mail: k.preusse@firework.de
Fon: 030 / 720 031-54

Pyro- & Lasertechniker

Arne Steinhof
Pyrotechniker

Schon in frühester Kindheit entdeckte der 1969 in Rostock geborene Arne Steinhof seine Faszination für Pyrotechnik. Beeindruckt von den vielen bunten Farben > weiter…

E-Mail: a.steinhof@firework.de
Fon: 030 / 720 031-0

Fred Neuß
Pyrotechniker

Der 1967 geborene Fred Neuß ging im Alter von 23 Jahren als gelernter Maler zu den Berliner Verkehrsbetrieben, wo er über Umwege > weiter…

E-Mail: f.neuss@firework.de
Fon: 030 / 720 031-0

Jens Kürsten
Pyrotechniker

Schon im Kindesalter hat sich die Liebe des gebürtigen Ludwigsfelders zum Feuerwerk entwickelt – durch die Vorsicht seiner Eltern > weiter…

E-Mail: j.kuersten@firework.de
Fon: 030 / 720 031-0

Andreas Kämpfe
Lasertechniker

E-Mail: a.kaempfe@firework.de
Fon: 030 / 720 031-0

Nicolas Kandler
Pyrotechniker
E-Mail: info@firework.de
Fon: 030 / 720 031-0

Sebastian Kandler
Pyrotechniker
E-Mail: info@firework.de
Fon: 030 / 720 031-0

Sven Eichert
Pyrotechniker
E-Mail: info@firework.de
Fon: 030 / 720 031-0

Andreas Jähne
Pyrotechniker
E-Mail: info@firework.de
Fon: 030 / 720 031-0

Victoria Jaehne
Pyrotechnikerin
E-Mail: info@firework.de
Fon: 030 / 720 031-0

Severine Berlin
Pyrotechnikerin
E-Mail: info@firework.de
Fon: 030 / 720 031-0

Manja Emmrich
Pyrotechnikerin
E-Mail: info@firework.de
Fon: 030 / 720 031-0

Juliane Valdeig
Pyrotechnikerin
E-Mail: info@firework.de
Fon: 030 / 720 031-0

Andreas Pittwald
Pyrotechniker
E-Mail: a.pittwald@firework.de
Fon: 030 / 720 031-0

Dominic Pätzler
Pyrotechniker
E-Mail: d.paetzler@firework.de
Fon: 030 / 720 031-0

Steffen Müller
Pyrotechniker

Ein Feuerwerker aus Leidenschaft: Bereits als Kind war Steffen Müller, Jahrgang 1979, von Feuerwerken begeistert – eine Faszination, die ihn bis heute nicht > weiter…

E-Mail: s.mueller@firework.de
Fon: 030 / 720 031-0

Torsten Klewer
Pyrotechniker
E-Mail: t.klewer@firework.de
Fon: 030 / 720 031-0

Rainer Hermann
Pyrotechniker
E-Mail: r.hermann@firework.de
Fon: 030 / 720 031-0

Felix Jahnke
Pyrotechniker
E-Mail: f.jahnke@firework.de
Fon: 030 / 720 031-0

Arne Stelzer
Pyrotechniker
E-Mail: a.stelzer@firework.de
Fon: 030 / 720 031-0

Uwe Zielke Steffen
Pyrotechniker
E-Mail: info@firework.de
Fon: 030 / 720 031-0

außerdem:

Daniel Füllbier
Manuel Stahl
Mario Pfeiffer
Marco Wasmund
Marcus Reuter
Roberto Pelz
Steffen Musial
Uwe Zielke-Steffen

Verkauf

Bernhard Rempe
Verkaufsleitung Großfeuerwerk
E-Mail: b.rempe@firework.de
Fon: 030 / 720 031-43

Robert Kandler
Verkauf Großfeuerwerk & Pyrotechniker

Robert Kandler wurde im März 1965 in Berlin geboren. Im Jahre 1994 ging der gelernte Gas-Wasser-Installateur, der bis dato bei > weiter…

E-Mail: r.kandler@firework.de
Fon: 030 / 720 031-36

Marco Finessi
Verkaufsleitung Silvesterfeuerwerk
E-Mail: m.finessi@firework.de
Fon: 030 / 720 031-38

Auftragsbearbeitung

Claudia Zastrow
Auftragsbearbeitung
E-Mail: c.zastrow@firework.de
Fon: 030 / 720 031-65

Hoang Duc Gimm-Karsten
Auftragsbearbeitung
E-Mail: info@firework.de
Fon: 030 / 720 031-64

Backoffice & Buchhaltung

Heike Rempe
Verwaltung
E-Mail: h.rempe@firework.de
Fon: 030 / 720 031-14

Sandra Neumann
Buchhaltung
E-Mail: s.neumann@firework.de
Fon: 030 / 720 031-63

Nancy John
Buchhaltung
E-Mail: n.john@firework.de
Fon: 030 / 720 031-61

Marketing

Christian Böhme
Graphik
E-Mail: c.boehme@firework.de
Fon: 030 / 720 031-67

Jan Schugardt
Eventfotograf & Grafiker
E-Mail: j.schugardt@firework.de
Fon: 030 / 720 031-0

Robert Gregat
Kameramann & Cutter
E-Mail: r.gregat@firework.de
Fon: 030 / 720 031-0

Einkauf / Auszubildende / Lager

Harald Zajicek
Einkauf
E-Mail: h.zajicek@firework.de
Fon: 030 / 720 031-16

Sarah Heßler
Auszubildende
E-Mail: info@firework.de
Fon: 030 / 720 031-0

Daniel Koch
Lagerleitung
E-Mail: info@firework.de
Fon: 030 / 720 031-0

Leave Comment

Ihre Mailadresse wird nicht publiziert. Pflichtfelder sind mit * markiert.

löschenSenden